Цель проекта
— Организовать PR-сопровождение итогов презентации «Color Now 2021» для компании Tikkurila
— Разработать и реализовать спецпроект в СМИ для привлечения аудитории на презентацию
Описание проекта
13 ноября 2020 года состоялась онлайн-презентация цвета года 2021 по версии производителя премиальных лакокрасочных материалов Tikkurila. Презентация собрала профессионалов в области архитектуры и дизайна.
Color Now — ежегодное мероприятие компании Tikkurila, представляющая цветовые коллекции и идеи для вдохновения, которая проводится с 2016 года.
Цветом года 2021 стал нежный светло-голубой оттенок “Кумулус” (Y354), название которого в переводе означает “кучевые облака”. Как кучевые облака в природе указывают на теплую, ясную погоду, так и цвет “Кумулус” наполняет энергией и придает сил для новых свершений. Цветовая коллекция 2021 вселяет надежду и вдохновляет людей внести свой вклад в создание лучшего будущего.
Коммуникационное агентство 4D взяло на себя задачи по информационному сопровождению информационного повода в информационных агентствах, бизнес-изданиях, общественно-политических СМИ, отраслевых изданиях с тематикой дизайна и интерьера, а также отраслевых СМИ с тематикой маркетинга.
Также для привлечения участников к просмотру трансляции был организован спецпроект совместно с журналом AD architectural digest в формате timeline.
Он рассказывает о ежегодной традиции Tikkurila, в ходе которой профессионалы индустрии (колористы, дизайнеры, архитекторы и художники) выбирают новый цвет, отвечающий модным настроениям.
Креативной подачей стала временная линия с элементами анимации, которая показывает все цвета года, представленные компанией начиная с 2016 года. Кликнув на неё, пользователь может изучить описание и значение того или иного цвета.
Результаты:
— Подготовлен пресс-релиз «Tikkurila представляет Цвет Года 2021: Кумулус — цвет, наполняющий энергией созидания и творчества»;
— Реализован спецпроект в формате таймлайн в отраслевом СМИ AD architectural digest;
— 43 публикации было инициировано в информационных агентствах, бизнес-изданиях, общественно-политических СМИ, отраслевых изданий с тематикой дизайна и интерьере, а также отраслевых СМИ с тематикой маркетинга;
— Уникальные посетители – 8 098
— Просмотры статьи – 12 578
— Клики на страницу регистрации со статьи – 1 128
— Кол-во зарегистрировавшихся пользователей – 1 196
— Кол-во просмотров видео за 3 недели после выхода спецпроекта – 3 987